Новости

 

Модернизация ПС-110/10 кВ Афонинская и обслуживание распределительных сетей

Для этого ООО «Волгоэлектросеть» осуществляет модернизацию действующих  и строительство новых электросетевых объектов. На данный момент идут работы по модернизации ПС 110 /10 кВ «Афонинская» (замена морально-устаревших и физически изношенных отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на современные элегазовые выключатели).

Также за первый квартал 2014 года специалисты ООО «Волгоэлектросеть» отремонтировали 27 трансформаторных подстанций класса напряжения 6(10)/0,4 кВ, среди которых в 15 произведен капитальный ремонт. Кроме того капитальный ремонт проведен в одном распределительном пункте 10 кВ. Все работы по ремонту оборудования распределительных сетей проходят в соответствии с утвержденным графиком в кратчайшие сроки и с минимальным временем перерыва электроснабжения потребителей. В настоящее время активно ведутся работы по модернизации оборудования сети 6-10 кВ, замене неизолированных проводов воздушных линий 0,4 кВ на самонесущие изолированные, замене деревянных опор воздушных линий на железобетонные.

На сегодняшний день ООО «Волгоэлектросеть» заключило более 100 договоров на оперативно-техническое обслуживание более чем 130 электроустановок потребителей. В рамках данных соглашений производятся ремонты и испытания оборудования, режимные переключения и осмотры.

×